5 подсказок по решению маленьких комнат.


Планирование пространства, наверное, наиболее трепетная часть ремонта. Ни для кого не секрет, что больше всего вопросов и трудностей возникает, когда это самое пространство, кухня или спальня, небольшое, а иногда и совсем крошечное. Как же сделать так, чтобы не только все задуманное поместилось, но и не возникало дискомфорта из-за тесноты?
Предлагаемые идеи, основаны на особенностях нашего зрительного восприятия пространства. Они универсальны для любого помещения.




1.  Выбирайте только светлые (пастельные) тона для отделки стен, потолка и пола. Пусть весь интерьер будет в единой гамме, это зрительно увеличит помещение.


2. Добавьте полупрозрачные элементы декора: легкая вуаль на окно, прозрачные светильники и дверцы в шкафчиках. Избегайте контрастных деталей. Они делают пространство меньшим.   
Маленькое пространство: спальня


3. Украсьте комнату зеркалами. Это может быть красивое зеркало на стене или шкафчик с зеркальными дверцами или несколько маленьких зеркал по всей комнате. Эффект потрясающий.


4. Откажитесь от крупной люстры в центре комнаты. Для маленького помещения гораздо разумнее будет подобрать небольшие светильники, которые будут располагаться по периметру, например бра или встроенный свет.  Торшер тоже может быть уместен.


5. Отдайте предпочтение минимализму! В комнате не должно быть ничего лишнего. Даже мелкие элементы декора способны загромождать пространство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий