Изголовье для кровати - ловим взгляды и украшаем комнату

Изголовье - очень важная композиционная деталь спальни! В комнате взгляд ловит кровать, а при правильном оформлении изголовья она не кажется островом в комнате, а ощущается именно самой важной частью комнаты. Проще, когда изголовье - часть кровати, но тогда вы уже ничего не сможете изменить или привнести в него, когда же его нет, то вы можете раскрыть свою фантазию, применив цвет, полки, рамы, ширмы и балдахины. 

Мы покажем вам 40 хороших вариантов решения изголовья разными способами и в разных стилях, выбирайте тот, который подойдет для вашей спальни и именно для вас!


В первую очередь, это, конечно, балдахины. Большие или маленькие, они акцентирую внимание на кровати и, хоть и являются, по мнению многих, пылесборником, на самом деле выглядят достаточно красиво чтобы компенсировать это. В конце концов, шторы тоже из ткани и собирают пыль - не собираетесь же вы отказываться и от них!






Однако, для кого-то балдахин выглядит слишком старомодно. Что ж, и для таких есть современные варианты. Простые линии, современные варианты - изголовьем может быть даже зеркало! 






   



Еще один старомодный способ оформить изголовье - сделать его красивой формы, которая может ассоциироваться с фасадами домов в Амстердаме.



Еще один интересный вариант - ширма. Лучше для этого применить, конечно, ширму с красивым рисунком на ней или интересной ковкой. Может, опять же, быть и зеркало. В разложенном виде она не упадет благодаря придвинутой кровати, но вы можете поставить ее и с наклонами створок - тогда у изголовья будет интересный вид со стороны!





 


Слегка отдает востоком необычное решение - небольшая низкая полочка в изголовье (внутрь, кстати, чтобы не расходовать место можно встроить выдвижной бар или приспособить верх для растений) в сочетании с драпировками вверху. Это может быть одно полотно или несколько ярких кусокв ткани, но выглядит неизменно оригинально и ориентально, особенно в сочетании с низкой кроватью. 



 


 Различные подушки и ткани сзади кровати - самое актуальное решение для любителей почитать перед сном! Более того, такое решение поможет объединить кровать с комнатой с помощью цветов, фактур и акцентированных стен. Подушки могут быть даже намного выше, чем надо было бы и создавать причудливую композицию на стене. 







 
Полочки - совсем не новы на этом месте, но подойдут далеко не всем. Если вы не страдаете боязнью падения на вас вещей и не обладаете скачущими котами, то можете порадовать себя необычной композицией в изголовье. 




Да будет свет! Романтика по ночам и необычное, предпраздничное настроение каждый вечер гарантированы! 




3 комментария:

  1. Мир мебели очень разнообразен. У современного человека трудный выбор, а кровать - это еще и почти половина нашей жизни. Не стесняйтесь советоваться, обязательно зайдите в мебельный магазин, обратите внимание на рекламные объявления в газетах и интернете http://manngrupp.ru/index.php?id=21. Это поможет Вам при покупке мебели для своей спальни.

    ОтветитьУдалить
  2. Не нравятся мне такие кровати. У меня жена собиралась купить мебель в москве с такой кроватью. Хорошо хоть одумалась

    ОтветитьУдалить