Экономия на ремонте или делать всё своими руками




На самом деле экономить не стоит. Ни на чём и никогда! Если вы хотите сделать что-то стоящее - стоит потрудиться и купить добротный материал, и нанять хороших рабочих. Если же обстоятельства вынуждают или вам хочется всё-таки сделать что-то самим, то вооружитесь терпением, а так же интернетом или другим пособием. Да и ещё не забудьте запастись временем на всё это - парой вечеров тут не отделаться! 

















Сэкономить можно на укладке ламината, поскольку при должном навыке это даже увлекательное занятие. Но ни в коем случае это не относится к паркету! Так же, если обладаете хорошим глазомером и усидчивостью, то можно экспериментировать с укладкой плитки. Надо помнить - чем ровнее поверхность пола\стен - тем больше вероятность легко и быстро уложить плитку, что в принципе относится ко всем типам напольных\настенных покрытий. 





















Можно самим оклеить обои, главное внимательно прочитать соответствующие инструкции и быть аккуратным. Если до этого все стены были ровно выведены - то есть возможность всё сделать красиво.


















Опять же не стоит браться, если есть неуверенность в своих силах. Иначе дорогие хорошие материалы будут смотреться жутко. 
Экономия возможна и на подготовительных (шпаклёвка, грунтовка, штукатурка, выравнивание) работах, опять же если придерживаться инструкций. 
Покрасить стены или обои "под покраску" своими силами очень весело и просто, но важно не экономить на инструменте (и, конечно, не забыть закрыть все то, что не должно быть покрашено!). 


Всегда руководствуйтесь правилом - если есть возможность отдать работу в руки профессионалу - лучше воспользоваться этой возможностью. Иначе, если сэкономить на оклейке и купить дорогой стол, то этот стол может не смотреться или смотреться дёшево из-за некачественно сделанных работ. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий