Акцент на одну стену.

Акцентированная стена

Акцентированные стены — большая редкость в наших квартирах. В первую очередь, это связано с большим количеством вопросов, окутывающих их — Где? Зачем? Как? В нашей статье мы постараемся ответить на эти и несколько других вопросов.
Акцентированная стена — это одна из стен помещения, отличающаяся от других стен цветовой гаммой, узором, имеющая некий орнамент, наклейки или фотообои.
В каких случаях стоит задумать об акцентированной стене:


Для создания точки фокуса


Если вы хотите привлечь внимание к определенному участку помещения и отвлечь его от второстепенных зон, стоит применить прием акцентирования внимания на одной стене. На фоне акцентированной стены очень выгодно будет смотреться мебель, камин, большое зеркало или предметы искусства (картины, медальоны).
Темная акцентированная стена зрительно делает помещение короче, так как она оптически выступает внутрь помещения, также, с её помощью можно визуально «опустить» потолок. В длинном и узком помещении, светлая или яркая акцентированная стена послужит «стоп» точкой, ограничивающей длину помещения.





Для создания более выразительного интерьера



Если интерьер и архитектура помещения слишком «стирильная» и однообразная. Акценированная стена — прекрасный способ добавить красок в интерьер и дать возможность глазу за что-то зацепиться.

Для этих целей лучше использовать аксессуары, мебель и предметы декора. Акцентированная стена слишком большая, чтобы вносить с её помощью декоративные изменения.

Самая распространенная ошибка при выборе цвета для акцентированной стены — что он должен просто координально отличаться от других цветов в помещенииНа самом деле, такая стена будет только раздражать и внесет дисбаланс в общий интерьер. Не смотря на кажушуюся простоту выбора, цвет акцентированной стены должен подбираться самым тщательным образом.




Если в помещении уже есть точка фокуса


Акцентированную стену лучше использовать для того, чтобы подчеркнуть уже существующую точку фокуса, а не создавать её еще одну.






Как цветовой компромисс

Если вы не смогли определится с выбором цвета и решили использовать сразу несколько цветов только потому, что они вам оба нравятся: один как основной цвет для помещения, а второй для стены акцента










Как дань моде




Акцентированная стена впишется далеко в каждый интерьер, она в первую очередь должна соответствовать общему стилю интерьера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий